Выставка «В тихом течении Волги»

В рамках Х Международного фотографического фестиваля «Волжская биеннале-2024»

Искусство и культура 6+

Дорогие друзья, приглашаем вас 12 октября с 09:00 до 16:00 в КУПНО (ул. Рождественская, 17) на выставку «В тихом течении Волги». Автор выставки: Евгений Канаев (Казань).

В экспозиции выставки представлены фотографии, снятые на Волге в 1980-1990-е гг. в республике Татарстан, республике Марий-Эл и Чувашской республике.

«Это была не работа, а приключение, направленное на повседневную жизнь на улице, где предельно размыты границы между личным и общественным, где можно не просто найти богатый материал для снимков, но и запечатлеть сердце и душу общества. Я видел свою задачу не в том, чтобы показать исчезающий уклад жизни, а в том, чтобы показать, что эта жизнь, может быть, не такая яркая и героическая, но неподдельная и искренняя, а значит — красивая. Я никогда не принуждал участников к съемке все происходило по взаимному согласию или даже по их приглашению. Видимо люди видели мою заинтересованность и доброжелательность, были раскрепощены, охвачены радостью приключений». Е.Канаев.

Евгений Канаев (Казань) — член Союза фотохудожников России, член Союза фотографов Республики Татарстан, заслуженный работник культуры Республики Татарстан. Неоднократно публиковался в журнале «Советское фото». Участвовал в 150 фотовыставках в России и за рубежом, 21- персональная. Автор четырех фотоальбомов. Участник и призер многих российских, международных и межрегиональных конкурсов.

12 октября 9:00–16:00

Нижний Новгород
Рождественская, 17

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета