Авторская экскурсия Юлианны Кулугур по выставке «Диптихи: образ города Горького в конце 50-х – начале 80-х годов»

Искусство и культура 6+

17 августа, в День города, в Русском музее фотографии состоялось открытие выставки, на которой представлены уникальные чёрно-белые кадры закрытого города Горького, сделанные легендарным фотокорреспондентом Николаем Мошковым, и коллажи, созданные на их основе, нижегородской художницы, коллажистки и фотографа Юлианны Кулугур.

На экскурсии зрители отправятся в путешествие во времени: прогуляются по улице Фигнер и Печёрской слободе, побывают на стадионе Динамо в день соревнований бегунов и погладят оленей на улице Марата, заглянут в Горьковский порт и полетают на вертолёте над мельницей Башкирова. Посетители увидят наш город через объектив прекрасного мастера, обладающего тонким врождённым чувством композиции кадра. А благодаря коллажам Юлианны Кулугур они смогут по-новому взглянуть на значимые городские пространства, почувствовать их атмосферу, подсветить их своим вниманием и вывести из категории транзитных невидимых зон.

Мы приглашаем вас пройти с нами путь от исторической ретрофотографии до её коллажной интерпретации, от факта к творческому преображению.

Выставка «Диптихи: образ города Горького в конце 50-х – начале 80-х годов» проходит в рамках основной программы III Фестиваля графики на Музейной набережной.

24 августа 15:00–16:00

Нижний Новгород
Пискунова, 9а

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета